Минобрнауки поддержит инновационные проекты в образовании грантами

Минобрнауки объявило  открытый конкурс на предоставление в 2018 году грантов в форме субсидий из федерального бюджета юридическим лицам в целях обеспечения реализации мероприятия «Субсидии на поддержку проектов, связанных с инновациями в образовании», сообщает пресс-служба Минобрнауки. Конкурсная документация размещена на сайте ведомства. Обязательным условием конкурсного отбора является обязательство получателя гранта обеспечить софинансирование мероприятий, на реализацию которых направлен грант, из внебюджетных источников. Размер гранта не может превышать 10 миллионов рублей, говорится в документации.

"идея"

Заявки на предоставление гранта подаются в Минобрнауки до 28 февраля по установленной форме. За разъяснениями по офрмлению и заполнению заявки участники конкурса могут обратиться в ведомство  по любому виду связи - телефону, факсу, электронной почте.

Экспертиза заявок проводится конкурсной комиссией. Участники конкурса отбираются по таким критериям, как соответствие  проекта целям и условиям конкурса, качество описания целевых групп проекта, проработки проблем целевых групп и доказательств их объективного существования, степень новизны проекта и способов его реалихации. Итоги конкурса  будут опубликованы на официальном сайте Минобрнауки в течение 3-х дней после подписания протокола конкурсной комиссией.

Новости образования
Вам будет интересно: