Минобрнауки объединит учителей-пользователей социальной сети «Одноклассники»

Минобрнауки РФ создало официальную площадку для учителей в социальной сети «Одноклассники». Об этом сообщила глава министерства Ольга Васильева на Московском международном салоне образования, который проходит на ВДНХ с 18 по 21 апреля.

«Развитие нашей системы образования и современные вызовы и угрозы, стоящие перед этим процессом, диктуют нам новые правила, и то, что еще вчера казалось форматом неформального общения, сегодня - действенный механизм прямого контакта с педагогическим сообществом. Мы запускаем официальную группу для всех учителей России на платформе социальной сети "Одноклассники" и надеемся, что это вызовет интерес и активную реакцию у педагогов, подключив их к общению, как между собой, так и напрямую с государственными органами управления образованием», - цитирует ТАСС Васильеву.

Она добавила, что видит роль министерства в качестве активного участника этого диалога. 

«Мы рассчитываем на помощь и активность наших учителей в наполнении этой группы полезным, в первую очередь, для них самих материалами», - отметила министр.

По ее словам, в сообществе будут размещаться новости сферы образования, методические рекомендации по проведению уроков и материалы для повышения квалификации педагогов. На площадке пройдут online-лекции о компьютерной грамотности, о поведении в социальных сетях, консультации от ведущих экспертов-психологов по работе с детьми в сложных ситуациях, рекомендации по организации экскурсий и др.

Новости образования
Вам будет интересно:
Участники