Об этом заявила министр образования и науки Ольга Васильева, выступая в Госдуме на парламентских слушаниях "О молодёжной политике в Российской Федерации". По ее словам, законопроект обяжет выпускников вузов отработать по специальности минимум три года.
Глава ведомства высказала также свою точку зрения относительно воспитания молодого поколения. По ее мнению, воспитывать достойных граждан страны нужно не по разным региональным методикам, а с учетом единых целей и задач, взяв на вооружение лучшие региональные практики. Особое внимание Васильева уделила воспитанию неприятия экстремизма молодежью.
"Мы должны приучить их к отторжению таких теорий, к отторжению антиобщественных форм поведения", - подчеркнула она.
Т.е. трудоустройство гарантировано?
На сайте: 9 лет
Род деятельности: Учитель в общеобразовательной организации
Регион проживания: Томская область, Россия
1
Да, трудоустройство - но не оплата труда: удивительно, но труд оплачиваться не обязан.
На сайте: 9 лет
Род деятельности: Иное
Регион проживания: Тверская область, Россия
0
давайте будем воспитывать НАШИХ ДЕТЕЙ на личном примере!!!!
На сайте: 10 лет
Род деятельности: Учитель в общеобразовательной организации
Регион проживания: Удмуртская, Россия
0
Давайте разберёмся, работает ли этот призыв последние 50 лет и почему.
На сайте: 9 лет
Род деятельности: Иное
Регион проживания: Тверская область, Россия
0
Это можно сделать только на подведомственных предприятиях и организациях, например в образовании, но сделать это на частных предприятиях невозможно. Да, если предприятие заплатило за образование, то оно возьмет выпускника, но если он не сможет справляться со своими обязанностями, то его неминуемо ждет увольнение. Сегодня политика владельцев иногда позволяет наблюдать странные кульбиты, когда директор или заместитель пытается отстоять интересы своего предприятия, например противится выводу денежных средств, видел реальный пример, когда была задолженность в 10 млрд. рублей, а через год уже предприятие оказалось должно, вот такая арифметика, а директор был уволен в один день, и это было крупнейшее предприятие в Европе в своей отрасли. Специалисты нужны не только грамотные, но и послушные. В конечном счете все решает хозяин. При приеме на работу в договоре есть пункт, запрещающий размещение любой информации о предприятии.
На сайте: 3 года
Род деятельности: Иное
Регион проживания: Московская область, Россия
0
С этими целевиками при приеме происходит возмутительное безобразие: им достаточно набрать минимальные баллы и их зачисляют вне конкурса. В ростовском мединституте они ежегодно занимают множество мест, из-за чего проходной балл чрезвычайно высокий. А представляете, какие это будут врачи? Если они учились на слабые тройки. По-хорошему, надо отменить все поблажки для этих целевиков хотя бы при поступлении в наукоемкие вузы.
На сайте: 13 лет
Род деятельности: Сотрудник в организации высшего образования
Регион проживания: Ростовская область, Россия
0