Министерство образования и науки Пермского края запускает конкурс «Кем быть? Профессии будущего с IT»

С 1 февраля 2019 года в Пермском крае стартует региональный конкурс разработок интегрированных занятий для воспитателей детских садов и педагогов начальной школы «Кем быть? Профессии будущего с IT». Конкурс посвящен профессиям ближайшего будущего, которые могут быть реализованы в Пермском крае. Компания LEGO Education выступает партнером мероприятия.

Главной целью конкурса является выстраивание взаимодействия между детским садом и начальной школой, формирование STEAМ-компетенций у детей, умения общаться и презентовать свою работу.

Участниками конкурса могут стать творческие коллективы, состоящие из воспитателей детских садов и педагогов начальной школы, которые проведут совместное занятие.

Конкурсантам предлагается провести интегрированные занятия с использованием конструкторских и робототехнических наборов, предназначенных для развития STEAM-компетенций учащихся, навыков конструкторской и исследовательской деятельности, проектирования, программирования, математической и экологической практики в детском саду и в начальной школе. Творческие коллективы должны представить на экспертизу конкурсной комиссии конспекты и видеоматериалы проведенных занятий.

Заявку на участие можно подать с 15 февраля по 15 апреля 2019 года на сайте ООО «Информационные системы в образовании» http://isobr.academy/конкурс-кем-быть/ . Победителей ждут памятные призы от компании LEGO Education.

Партнерский материал 

Подписаться на канал LEGO Education

Новости образования