Назад К другим новостям
#Высшее образование
23.01.18
Обновили
Опубликовали
23.01.18, 15:23

МГУ признали одним из 10 самых красивых университетов Европы

МГУ признали одним из 10 самых красивых университетов Европы МГУ признали одним из 10 самых красивых университетов Европы

Статья подготовлена с участием эксперта:

Главное здание Московского государственного университета (МГУ) имени Ломоносова на Воробьевых горах вошло в десятку самых красивых вузов Европы по версии Times Higher Education (THE). Об этом говорится в опубликованных в понедельник результатах исследования этого британского издания.

На первое место в своем рейтинге THE поместил Болонский университет (Италия), основанный в 1088 году.

Далее в рейтинге самых красивых вузов Европы идут: университет Саламанки в Испании, университет города Коимбра в Португалии, Ростокский университет в Германии, Орхусский университет в Дании, Гданьский политехнический университет в Польше, Уппсальский университет в Швеции, Университет Гренобль-Альпы во Франции, Дублинский Тринити-колледж в Ирландии.

МГУ замыкает десятку самых красивых университетских комплексов Европы.

Вам будет интересно: