Медведев: "Сколково" становится образовательным центром

Об этом  премьер-министр заявил на заседании попечительского совета некоммерческой организации "Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий", сообщает пресс-служба Правительства РФ. По его словам, успешный исследовательский проект становится образовательным центром. 

"Сразу хочу сказать, что проект у нас уже не просто состоялся, он успешно развивается. В прошлом году заработал крупнейший в Европе технопарк общей площадью 95 тыс. кв. м. Фактически "Сколково" – это действительно один из крупных заделов для построения экономики будущего. Экономики, в основе которой – новые идеи, интеллектуальные продукты, прорывные технологии", - сказал Медведв.

Он подчеркнул, что Сколково - исследовательский проект, в том числе и для крупного бизнеса. В то же время "Сколково"  "становится и образовательным центром, в этом также была изначально его миссия". По словам премьера, 1 сентября откроется сколковская гимназия, завершается строительство первой очереди здания Сколтеха.

"Серьёзное здание, надеюсь, что и всё остальное там будет на самом высоком уровне. Университет уже активно занимается исследованиями и разработками. Более трети преподавателей ранее работали в зарубежных вузах, включая наших соотечественников, которые решили вернуться в Россию. Здесь учатся не только российские, но и иностранные студенты из ряда стран, это страны БРИКС (Бразилия, Китай, Индия), Испания, Соединённые Штаты Америки, и здесь весьма приличный конкурс", - пояснил глава Правительства.

Новости образования
Вам будет интересно: