Люблинский суд Москвы завтра вынесет решение по делу «о стриптизе в школе»

Заседание начнется 31 января в 15-30 в зале № 414 Люблинского суда г.Москвы. Должны состояться прения сторон. Скорее всего, на этот раз судья вынесет решение по так называемому «делу о стриптизе в школе», которое оказалось в центре внимания СМИ. Разбирательство об увольнении педагога «за стриптиз» в классе началось более полугода назад, все разумные сроки уже истекли.

Осенью 2016 года учитель географии Светлана Колядова выразила несогласие с новыми школьными правилами, по которым учителя не имели права покидать посты дежурных на переменах. В мае 2017 года Светлана Колядова выиграла в Люблинском районном суде дело против администрации школы, незаконно снизившей ей учебную нагрузку. В 2017 году она направила ряд жалоб на администрацию школы в Трудовую инспекцию, по некоторым из них вынесены предписания.

«Две жалобы, положенные руководством школы в основу моего увольнения, не содержат описания аморальных проступков, - рассказывает Светлана Колядова. - Именно поэтому они приобщили к материалам дела 13 сентября некие "служебные записки" заместителей директора Кузнецовой и Егорова о том, что учитель якобы поднял кофточку на уроке. Но этот факт не находит документального подтверждения. А сами "служебные записки" не имеют даты написания, не зарегистрированы законным образом, на них нет входящего номера или хотя бы какой-то резолюции директора. То есть, они не могут считаться доказательством. Так же ответчик не смог доказать тот факт, что время, вменяемое мне в качестве прогула 24 мая 2017 г. с 14:00 до 15:12, за который был объявлен выговор в день увольнения, являлось моим рабочим временем. Я настаиваю, что несколько документов, представленных школой в суд, являются подлогом, фальсификацией доказательств, и об этом буду вести речь в суде 31 января».

Новости образования
Вам будет интересно: