Ломоносовский диктант

16 ноября в 15:30 в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" Состоится пресс-конференция и грамматическое соревнование между школьниками и журналистами "Ломоносовский диктант" , приуроченные к 305-летию со дня рождения М.В. Ломоносова, которое будет отмечаться 19 ноября.

Мероприятие организовано сетью Ломоносовских школ при поддержке Департамента образования г. Москвы и всемирной акции "Тотальный диктант".

Участникам будет предложен публицистический текст о жизни и творчестве великого русского ученого . Имя автора-составителя текста держится в секрете. Принять участие в "Ломоносовском диктанте" смогут все желающие в онлайн-режиме. Трансляция будет проходить на сайте пресс-центра МИА "Россия сегодня". Для участия необходимо подключиться к интернет-трансляции, написать текст от руки под диктовку лектора без использования компьютера и других технических устройств и отправить рукописный текст , переведенный в электронный формат, на почту проверяющей комиссии: diktant@lomonosov305.ru . Ведущие педагоги школ и вузов Москвы проверят работы и отправят каждому участнику письменный комментарий с рекомендациями . 

 

Новости образования
Вам будет интересно: