LEGO Education наградила лучшего воспитателя 2018 года

Компания LEGO Education наградила победителя и призеров IX Всероссийского конкурса «Воспитатель года в России», финал которого проходил с 17 по 22 ноября в Орле.

Традиционно конкурс «Воспитатель года» проходит на родине предыдущего победителя. В 2017 году им стала Дарья Курасова, педагог дополнительного образования из города Орла. 

В этом году на участие в конкурсе претендовали педагоги из 73 регионов России. С помощью региональных отборов было выявлено по одному представителю из каждой области, которые приняли участие в заключительном этапе конкурса.

Заключительный этап состоял из трёх туров: одного заочного и двух очных. Очные этапы проходили в Орле. В первом туре воспитателям нужно было написать небольшое сочинение на заданную тему и провести занятия с детьми разных возрастов. 

Финальный очный этап состоял из двух заданий: воспитателям предлагалось выступить с докладом-презентацией «Мой успешный проект» и принять участие в традиционном ток-шоу «Профессиональный разговор». 

Победителем конкурса «Воспитатель Года 2018» стала Шлемко Анастасия Ивановна из города Химки Московской области. Анастасия Ивановна уже более 10 лет работает в дошкольном образовании, имеет высшее педагогическое образование и высшую квалификационную категорию. Компания LEGO Education - партнёр мероприятия, наградила всех лауреатов конкурса и вручила специальный приз победителю в номинации «За особый вклад в воспитание юных инженеров» Рыжанковой Светлане Викторовне, воспитателю из города Брянска.

Партнерский материал 

Подписаться на канал LEGO Education

Дошкольное образование