LEGO Education делится опытом педагога по работе с набором «Экспресс «Юный программист»

Кейт Лейс работает методистом в Primrose School г. Берлингтон, шт. Массачусетс, США. В ее учебном заведении применяются образовательные решения LEGO® Education для дошкольного образования, такие как «Экспресс «Юный программист», Café+, «Планета STEAM», «Математический поезд» и «Эмоциональное развитие ребенка».

Вот что говорит Кейт Лейс о наборе «Экспресс «Юный программист»:

1. Развитие необходимых STEAM-компетенций при сокращении времени, проводимого ребёнком за экраном компьютера

Каждый ребенок должен развивать навыки XXI века, чтобы преуспеть в будущем. Тем не менее, каким бы важным ни было их развитие, дошколятам вредно проводить много времени за компьютером или планшетом. Набор «Экспресс «Юный программист» помогает найти баланс между этими противоречивыми требованиями, позволяя детям развивать компьютерную грамотность и познавать основы программирования в практической и увлекательной форме.

2. Возможность использовать естественную увлеченность

В процессе работы с решением "Экспресс "Юный программист" дети полностью поглощены игрой и получением новых знаний. Кейт также нравится, что набор можно использовать на занятиях по изучению различных областей знаний: математики, программирования, логики и многим другим.

3. Момент озарения – ключевой этап в обучении дошкольников

Кейт предпочитает практический подход к построению занятий и ей нравится, что подобное обучение мотивирует детей к собственным открытиям. В какой-то момент Кейт поняла, что стала не единственным педагогом в группе. «Я обожаю моменты, когда замечаю, что дети учат друг друга работать с набором, его электроникой и мобильным приложением, - рассказывает Кейт. - Тогда видно, какими уверенными они чувствуют себя при работе с техническими решениями. И это здорово».

Добро пожаловать на борт "Экспресса "Юный программист"

Партнерский материал 

Подписаться на канал LEGO Education

Дошкольное образование