• Главная
  • Новости
  • Квота победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников увеличена до 45%
Назад К другим новостям
#Учиться #Жить

Квота победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников увеличена до 45%

Квота победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников увеличена до 45% Квота победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников увеличена до 45%
#Подборки #Читателям

24 октября, 19:57

Статья подготовлена с участием эксперта:

Квота победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников увеличена до 45%

24 октября 2014 года в Минобрнауки России прошло очередное заседание центрального оргкомитета Всероссийской олимпиады школьников.

Участники встречи обсудили ряд вопросов относительно организации и проведения как регионального, так и заключительного этапов Олимпиады: внесение изменений в Порядок проведения Всероссийской олимпиады школьников, сроки ее регионального и заключительного этапов, места проведения заключительного этапа Олимпиады, а также количество его участников. Так, начальник отдела Департамента госполитики в сфере общего образования Минобрнауки России Борис Соловьёв рассказал о внесении изменений в Порядок проведения Всероссийской олимпиады школьников, утвержденный приказом Минобрнауки России от 18 ноября 2013 года № 1252. Среди них существенными станут следующие.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации увеличится квота победителей и призеров заключительного этапа Олимпиады с 30% до 45%. При этом, как уточнил представитель ведомства, победителем, призером соответствующего этапа будет признаваться участник, набравший не менее 50% от максимально возможного количества баллов по итогам оценивания выполненных олимпиадных заданий.

Вам будет интересно: