Курс предпринимательства для школьников заинтересовал Владимира Путина

Владимир Путин поддержал инициативу по знакомству школьников с основами предпринимательства. Идея более системного подхода к внедрению курсов предпринимательства в школе, возможно, даже как школьного курса по предпринимательству, прозвучала на встрече Президента РФ с представителями социально ориентированных НКО.

По словам президента РФ Владимира Путина, курс по предпринимательству для обучающихся школ – интересная идея, но его реализация требует дополнительного рассмотрения, поскольку школьная программа и так перегружена.

В ходе встречи глава государства отметил, что согласно российскому законодательству школьная программа устанавливается каждой конкретной школой самостоятельно и состоит из обязательной и вариативной части. По мнению Президента, "курс по предпринимательству может быть и в одной, и во второй части". 

В то же время, с учетом большой перегрузки школьников, курс может также внедряться и использоваться во внеклассном сегменте. "Надо посмотреть, подумать", - заключил Путин и пообещал обсудить предложение с главой Минобрнауки и сориентировать региональные власти.

Новости образования
Вам будет интересно: