Компетенции учителя, ученика и родителя в условиях гибридного обучения. Запись вебинара

 Как новый формат подойдет школьникам, педагогам и родителям рассказала Инна Стивенс, старший консультант по образованию Promethean. 

Мы будем делиться тем, что мы видим, что сейчас происходит в разных странах мира. Где какие форматы обучения начинают применять. Какие в связи с этим возникают вызовы, что с ними делать и что требуется от всех участников образовательного процесса. Также речь пойдет о международных исследованиях. 

Основные темы, которых эксперты разобрали во время обсуждения касались таких базовых вопросов, как нововведения в школьной программе: что считать традиционными, а что новыми компетенциями в образовании? Еще один важный блок был посвящен онлайн и оффлайн опыту обучения. Как построить этот процесс грамотно, без перекоса и, главное, чтобы ученикам было комфортно и понятно. Помимо методов обучения меняются и модели поведения учеников в классе: эксперты разобрали, как дети могут взаимодействовать друг с другом в группах, совместно выполняя задания. 

Завершающий блок касался реального опыта педагогов. Результат и эффект от нововведений — вот ориентиры для массовых изменений в системе. Внедрить зарубежный или отечественный опыт можно без особых усилий, считает Инна. 

Подписаться на канал Интерактивные технологии

Партнерский материал
Новости образования