• Главная
  • Новости
  • Команда московских школьников заняла абсолютное первое место на Олимпиаде мегаполисов
Назад К другим новостям
#Учиться #Жить

Команда московских школьников заняла абсолютное первое место на Олимпиаде мегаполисов

Команда московских школьников заняла абсолютное первое место на Олимпиаде мегаполисов Команда московских школьников заняла абсолютное первое место на Олимпиаде мегаполисов
#Подборки #Читателям

10 сентября, 16:52

Статья подготовлена с участием эксперта:

Об этом сообщается на сайте Олимпиады, которая проходила с 4 по 9 сентября 2016 года. Также золотые медали получили команды школьников Санкт-Петербурга и Белграда, заняв первое место.

Также золотые медали получили команды школьников Санкт-Петербурга и Белграда, заняв первое место

«На втором месте – команды городов Минска,  Джакарты, Софии, Будапешта и Еревана. Третье место поделили школьники из Таллина,  Астаны,  Лейпцига, Риги, Алматы, Пекина и Бишкека. Абсолютным победителем в личном зачете по химии стала москвичка Елена Голубева,  по физике – Тавет Калда из Таллина, по информатике – москвичи Григорий Резников и Владислав Макеев,  по математике – Павел Губкин из Санкт-Петербурга», - говорится в сообщении. 

В блиц-туре Олимпиады победили пять команд – Москвы, Джакарты,  Санкт-Петербурга, Софии и Будапешта.

Участниками олимпиады стали команды школьников 22 крупнейших столиц и мегаполисов мира. В Олимпиаде участвовали школьники из Москвы, Берлина, Милана, Пекина, Хельсинки, Абу-Даби, Санкт-Петербурга, Минска, Тель-Авива, Риги, Еревана, Будапешта, Белграда, Джакарты, Бишкека, Лейпцига, Нью-Дели, Софии, Алма-Аты, Таллина и  Дюссельдорфа. В состав каждой команды вошли восемь человек (по два участника на каждый предмет) и три руководителя. 

Олимпиада проводилась по четырем предметам: математика, информатика, физика и химия.

 

Вам будет интересно: