Исаак Калина получил новую должность в Министерстве просвещения

Исаак Калина, как сообщают «Вести образования», недавно покинувший пост руководителя столичного образования, назначен президентом Центра реализации государственной образовательной политики и информационных технологий Министерства просвещения. Напомним, что эта структура создана путем реорганизации и слияния нескольких организаций старого министерства, в том числе Академии повышения квалификации и переподготовки кадров.  Сам Калина уже работал заместителем министра образования и науки и в этом качестве курировал академию.

«Я очень рад вернуться к работе на федеральном уровне и к важнейшему направлению деятельности – развитию кадрового потенциала системы образования. Не секрет, что все результаты системы образования зависят от учителей и от управленцев, поэтому задача профессионального развития этих людей является ключевой для достижения успеха в российской системе образования». 

Калина уже выступил с новой иницативой -  ввести новый спецкурс, который, предположительно, будет носить название «Взаимодействие». Он мотивировал это тем, что «еще на студенческой скамье будущий учитель должен привыкнуть к постоянному взаимодействию с коллегами».

Также новый  президент центра отметил, что нужно уделять больше внимания практикам успешного управления мотивацией педагогических коллективов к профессиональному росту, поскольку более эффективно работает система, в которой есть сильные педколлективы, а не только отдельные профессиональные учителя.

Новости образования
Вам будет интересно: