Интернет-конференция о ИКТ в обучении истории и обществознанию

Интернет-конференция о ИКТ в обучении истории и обществознанию

ИКТ в обучении истории и обществознаниюПортал «Сеть творческих учителей» и Интернет-проект «СОМ в помощь учителю» проведут в мае-июне 2007 года Интернет-конференцию «Влияние внедрения ИКТ на реальный учебный процесс при обучении истории и обществознанию.

В рамках конференции, посвященной актуальным проблемам реализации инновационных идей в образовании, приоритетное внимание планируется уделить вопросам педагогически осознанного использования информационно-коммуникационных технологий в образовательной практике.
К обсуждению предлагаются следующие вопросы:

  1. Школьное историческое и обществоведческое образование в эпоху информатизации
  2. Формализуемо ли неформализуемое (целесообразна ли проверка «машинная» проверка знаний по истории и обществознанию)?
  3. Почему нам (не) нравятся электронные учебники?
  4. Необходимая ИКТ-поддержка глазами учителя истории

В конференции планируется участие широких слоев учителей и методистов центров проекта «Информатизация системы образования», региональных центров «Академии учителей», преподавателей истории и общественных дисциплин из всех регионов Российской Федерации.

Интернет-конференция, проводимая при поддержке журнала «Преподавание истории в школе» и Межрегиональной общественной организации «Объединение преподавателей истории» организована на базе сообщества учителей истории портала «Сеть творческих учителей».

{mosimage}

Новости образования
Вам будет интересно: