Химию могут начать преподавать с 7 класса

Дополнительные уроки по химии необходимо вводить в российских школах уже с 7 класса, за год до появления в программе основного курса. Как в четверг заявили ТАСС педагоги, которые совместно с корпорацией «Российский учебник» провели в Новосибирске семинар для учителей химии, вводный курс поможет детям лучше понять этот предмет.

«Этот курс позволит аккуратно войти в этот сложный предмет и даст возможность ученикам посмотреть на химию как на часть естествознания. Это позволит развить любовь к предмету, а не химиофобию, как у многих есть сейчас. У нас есть примеры, когда дети начинали изучать химию именно с 7 класса, блестяще заканчивали 11 класс и выбирали для себя профессию, связанную с этим предметом», - заявила Инна Аксенова, заведующая кафедрой естественнонаучного и математического образования Института развития образования Липецкой области.

Вводный курс по химии в настоящее время можно ввести в программу по желанию администрации школы, но профильные педагоги предлагают его сделать обязательным.
 

Химия
Вам будет интересно: