Готовиться к ВПР по истории стало проще

В преддверии старта Всероссийских проверочных работ редакция «ЯКласс» разработала онлайн-тренажёр для подготовки к ВПР по истории для 5 класса. В разделе опубликованы четыре подтемы: «Древний Египет», «Древняя Индия», «Греция», «Древний Рим».

Задания составлены не просто как тренировочные варианты, а в форме пошагового руководства к выполнению каждого упражнения. Составители объясняют, как находить слова-подсказки во втором задании, как составить текст для решения задания № 4, как искать нужные объекты в задании № 5 и т.п. 

Кроме того, в тренажер включен набор изображений, которые включены в ВПР. Они сгруппированы по цивилизациям, и для каждой группы описаны отличительные черты, которые позволяют с точностью идентифицировать картинки.

Для каждой цивилизации в тренажере составлена таблица с полной информацией о взаимосвязи климатических условий и занятий населения, а также аннотированный перечень основных событий, процессов, явлений со ссылками на подробную информацию.

Онлайн-тренажёры входят в расширенный функционал Я+. Если у педагога нет подписки, можно протестировать все возможности, запустив бесплатную апробацию.  Для этого необходимо зарегистрироваться на ресурсе, подтвердить свой статус «Учитель» и начать знакомство с функционалом. В режиме апробации педагогу может отправлять проверочные и домашние работы по всем темам, создавать собственные задания, формировать отчёты и пользоваться онлайн-тренажёрами для подготовки к экзаменам. Подробнее о бесплатном доступе можно узнать по ссылке.


Посмотреть онлайн-тренажёры

Партнерский материал

История и обществознание Технологии
Участники