Где учителю бесплатно поучиться летом

Учителя – неуемные люди. Часто летний отпуск они используют не только для отдыха, но и для учебы. Сегодня мы рассказываем о возможностях для педагогов пройти бесплатные дистанционные курсы повышения квалификации.



1.      Онлайн-школа «Фоксфорд»

Слушатели могут заниматься как в режиме онлайн, так и с помощью просмотра видеозаписи занятий.

Занятия ведут ведущие эксперты.

Во время вебинаров с преподавателем можно общаться в текстовом чате.

По окончании курсов выдается бесплатный электронный сертификат, также слушатели могут получить удостоверение установленного образца о повышении квалификации.

Некоторые курсы:

Курс «Оказание Первой Помощи»

Вы можете получить международный сертификат, который дает право оказывать первую помощь на всей территории, на которую распространяется стандарт Первой Помощи Красного Креста.

Курс «Специальные знания для эффективной реализации ФГОС детей с ОВЗ»

Данный курс на 108 часов предназначен для преподавателей с целью повышения знаний о психических заболеваниях, особенностях их течения и возможностях коррекции.

Курс «Психология учителю: работа с «трудными» учениками и родителями»

Находите ответы на трудные вопросы, касающиеся общения с учениками и родителями, приобретите самые современные и необходимые знания по детской психологии в концентрированной форме!

Курс «Экологическое образование и воспитание школьников в контексте ФГОС»

На занятиях этого курса на 72 часа речь пойдет о роли экологии в школьном образовании. Вы узнаете, есть ли место экологии на уроках, как организовать внеурочную деятельность и дополнительное образование по экологии.

Курс «Формирование предметных навыков при подготовке к олимпиадам»

Присоединяйтесь к самым масштабным онлайн-курсам повышения квалификации для учителей и набирайтесь вдохновения к новому учебному году. Курс предназначен для учителей математики.

Курс «Подготовка учащихся к итоговой аттестации: ОГЭ, ЕГЭ»

Проблемные вопросы обучения изложению, словообразование и исследовательская деятельность учащихся — эти и другие темы разбираются на курсе повышения квалификации для учителей русского языка.

Все курсы повышения квалификации

2. АНО ДПО "Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет»

«Современные образовательные технологии дошкольного образования»
В курсе дан обзор современных образовательных технологий по различным направлениям: здоровьесберегающие технологии, проектные технологии, технологии математического образования, АМО технологии и другие эффективные технологии. 

«Организация развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС ДО»  
В курсе рассматриваются принципы организации развивающей среды группы, помещений детского сада, рассматриваются конкретные практики организации РППС и часто встречающиеся ошибки при организации РППС группы детского сада.

«Как организовать проектную деятельность в школе» 
Речь пойдет о том, как создать благоприятные условия для качественного освоения проектной технологии педагогами и обучающимися образовательных учреждений любого уровня и дальнейшего эффективного применения ее на практике. 

«Активные методы обучения» 
На курсе вы получите четкое и ясное представление о том, что такое технология активных методов обучения (АМО) и технология модерации и что нужно сделать, чтобы эффективно применять их на своих уроках. 

«Технология интерактивного обучения»
Технология интерактивного обучения используется для целенаправленного и планомерного применения активных методов в образовании, обеспечивая гармоничное встраивание АМО в учебно-воспитательный процесс. Желательно подписаться на этот курс, только после прохождения бесплатного электронного курса «АМО». 

«Технология целеполагания» 
Курс посвящен вопросам современного определения цели и целеполагания. В курсе подробно рассматриваются часто встречающиеся ошибки в постановке цели, раскрывается эффективная техника целеполагания, применение которой позволяет грамотно формулировать любые цели, в том числе цели образовательного процесса.  

«Как выиграть грант» 
На курсе вы получите четкое и ясное представление о том, как разрабатываются проекты с помощью проектного менеджмента, и что нужно сделать, чтобы выиграть грант для реализации проекта. 

"Как стать педагогом-сенсеем с Моим университетом за 1 месяц?"
Представляем вашему вниманию бесплатный курс, посвященный изучению всех возможностей Моего университета, которыми Вы можете воспользоваться. Станьте педагогом-сенсеем с бесплатным курсом-путеводителем по Моему университету и получите полезные подарки!

Данные курсы проводятся дистанционно, лекции присылаются по электронной почте. Лекция включает в себя теоретические и практические материалы. Всё изложено в доступной форме, только самое главное и полезное. Кроме того некоторые курсы содержат информацию о подходящей литературе по пройденной теме. 
По окончанию участия в любом курсе можно выполнить небольшое простое практическое задание и получить удостоверение о повышении квалификации.

3. Образовательная компания «MAXIMUM»

Что вы получите?
- 72 часа практики
- Опыт лучших преподавателей МГППУ и MAXIMUM
- Удостоверение гос. образца о повышении квалификации
- Личный кабинет с материалами по ЕГЭ
- Розыгрыш ноутбука и планшетов в конкурсе на лучший результат

Содержание курса:
- Вебинары
- Записи занятий и доп. материалы
- Домашние задания
- Итоговая аттестация

Курсы повышения квалификации по предметам школьного образования

4. Образовательный проект «Лекториум»

Объединяет платформу для публикации массовых открытых онлайн-курсов (МООК), первое в России профильное издательство МООК и самый большой открытый видеоархив лекций на русском языке. 
Много разных курсов для учителей, например «Основы робототехники», «Физика без формул», «Особенности подготовки к олимпиадам по химии», «Подготовка к проведению школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников», «Русский язык для одаренных школьников» и др. 

Новости образования