ФИПИ опубликовал тренировочные сборники по подготовке к ГИА обучающихся с ОВЗ

Федеральный институт педагогических измерений опубликовал тренировочные сборники по подготовке к государственной итоговой аттестации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Это сборники по 11 учебным предметам (русский язык, математика, литература, английский язык, история, обществознание, география, биология, химия, физика и информатика) для подготовки к государственному выпускному экзамену (ГВЭ-9 и ГВЭ-11), а также сборники по 11 предметам для слепых обучающихся для подготовки к ГИА-11.

"тест к ГИА"

В каждом сборнике по подготовке к ГВЭ содержатся тренировочные материалы для устной и письменной форм экзамена. Для подготовки к устной форме экзамена предлагаются перечни теоретических экзаменационных вопросов и примеры практических заданий с ответами или примерами выполнения. Сборники для подготовки к письменному экзамену содержат наборы заданий, которые сгруппированы по разделам и темам предметного курса. В сборниках представлены все формы заданий, соответствующие демонстрационным вариантам ГВЭ-9 и ГВЭ-11. 

Для лиц с глубоким нарушением зрения для подготовки к ГИА в 11 классе размещены тренировочные сборники с аудиофайлами по 7 предметам (русский язык, математика, информатика и ИКТ, английский язык, обществознание, биология, история).

ЕГЭ