«Единая Россия» проверит своевременность выплат зарплат воспитателям

Координатор проекта «Детские сады – детям», заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Лариса Тутова  заявила, что в ближайшее время партия проведет проверку своевременной выплаты зарплаты работникам дошкольного образования в полном объеме, передает ER.RU. 

«Воспитатели должны получать ту зарплату, которая обещана государством. Мы знаем, как сложно и трудно работать в сфере дошкольного образования. Речь идет о воспитании маленьких детей, которые требуют особого внимания и ухода», – отметила Тутова. 

Так же Тутова сообщила, что во время мониторинга активисты партпроекта будут реагировать на  опубликованную в СМИ информацию о задержках выплаты зарплаты. 

«Помимо мониторинга, мы привлечем к работе наших депутатов, которые в рамках региональной недели смогут лично пообщаться с педагогами и работниками дошкольных организаций и определить проблемные точки. Сведения о задержках выплат заработной платы будут поступать к нам также из общественных приемных Партии. Мы намерены обращаться к губернаторам, чтобы они оперативно реагировали на возникающие проблемы», – заключила она.

Новости образования