В российских школах появится должность советника директора по воспитательной работе: за нее будет полагаться доплата в размере 15 тыс. рублей, заявил министр просвещения Сергей Кравцов.
Эксперимент по введению новой должности пройдет в 10 регионах. Где конкретно откроются вакансии, пока неизвестно.
В обязанности советника директора по воспитательной работе войдет: ведение учета и анализа посещаемости учеников, проведение профилактической работы среди учащихся и родителей, а также организация внеклассных мероприятий.
Новую должность введут с марта 2021 года.
Кравцов отметил, что правительство на постоянной основе регулирует вопрос с зарплатами. Их цель заключается в том, чтобы каждый педагог знал не только уровень своего дохода, но и из чего он состоит.
Напомним, что с сентября 2020 года учителя могут получать двойную выплату за классное руководство, которая составляет 5 тыс. рублей.
Если вам нравятся новости на Педсовете, получайте новости в личные сообщения ВКонтакте, чтобы быть в курсе событий раньше всех.
Подписаться
Уважаемый наш Педсовет и конкретно Ангелина Медовикова, а что Вы понимаете под фразой:"Напомним, что с сентября 2020 года учителя могут получать двойную выплату за классное руководство, которая составляет 5 тыс. рублей."?
Может то, что могут и не получать? Или могут получать одинарную. Или ещё как?
А федеральный советник при директоре - это как политрук в красной армии ?
Или ещё как ?
А федеральный советник за 15 тыщь будет федеральным госслужащим али просто госслужащим?
или может быть просто муниципальным?
А если он будет простым муниципалом, скажем из учителей - то какой же он федеральный.
Как всегда мутная хрень на постном прогорклом масле.
На сайте: 5 лет
Род деятельности: Руководитель в общеобразовательной организации
Регион проживания: Владимирская область, Россия
4
фигня полная
На сайте: 1 год
Род деятельности: Воспитатель в дошкольной организации
Регион проживания: —
2