Директора вологодской школы увольняют за упавший на ребенка снег

В Вологде снег со школьной крыши упал на 10-летнего мальчика, директор школы Ирина Смирнова будет уволена, сообщает администрация города.


Фото vk.com/vologda_otebe

Происшествие случилось в полдень 2 апреля. По предварительным данным СКР по Вологодской области, снег с неэксплуатируемого здания школы №1 упал на ученика 3 класса другой школы, когда тот проходил мимо. После случившегося 10-летний мальчик попал в реанимацию и находится в тяжелом состоянии, уточняют местные СМИ.

Как пояснил и.о. мэра Вологды Антон Мусихин, здание, с которого сошел снег, находится в управлении школы №1, соответственно руководство учебного заведения должно было следить за состоянием кровли.

«Еще 23 марта управлением образования директор была официально, в письменном виде предупреждена о том, что в связи с приближающимися погодными условиями необходимо сделать заявку и произвести все необходимые меры, препятствующие схождению снега. В течение последней недели, во время каникул дети в школе отсутствовали, в это время и надо было выполнить данные работы. Но директор мер не предприняла», - заявил Антон Мусихин.

В то же время, признают городские власти, и.о. начальника управления образования Владимир Милесевич также не проконтролировал исполнение поручения. Ему объявлен выговор.

Новости образования
Вам будет интересно: