В Тарноге Вологодской области уволен с формулировкой «за утрату доверия» директор музыкальной школы Николай Труфанов, руководивший ею 40 лет, сообщает портал «35 медиа».
В сентябре 2017 года, когда распределялись средства на повышение зарплат, в школе уволился сотрудник. В результате высвободились средства, которые учебное заведение могло использовать на свое усмотрение. Собрание коллектива решило распределить деньги между сотрудниками в качестве премий. Одну из премий — 26 тыс. рублей — получила завуч, супруга директора.
В декабре завуча обязали вернуть деньги. В марте в школу поступило представление прокурора с обвинением директора в коррупции. Николай Труфанов отказался уволиться по собственному желанию, в итоге его уволили в связи с утратой доверия.
В школе полагают, что за увольнением директора может последовать объединение учебного заведения с детским домом творчества, поскольку об этом говорят давно.
Николай Труфанов заявил, что намерен обратиться в суд.
1. Возможно, директора уволили в соответствии с пунктом 2 статьи 278 Трудового кодекса Российской Федерации, заплатив три зарплаты вперед. Восстановиться в этом случае невозможно. Об этом директор должен знать.
2. Работать 40 лет директором и соответствовать современным требованиям может только выдающийся человек. За 40 лет надо было подготовить себе смену и уйти еще раньше самому, а он этого не сделал. Это тоже не в его пользу.
На сайте: 10 лет
Род деятельности: —
Регион проживания: Брянская область, Россия
2
Было бы интересно узнать общую сумму, которую "распределили".
Думается мне, что 26 тысяч и была она вся...
На сайте: 3 года
Род деятельности: Родитель
Регион проживания: Москва, Россия
4
Чего на старика-то наезжать: Cherchez la femme, pardieu! cherchez la femme! (Могикане Парижа - А. Дюма).
Или вспомните А.С. Пушкина:
"...Старик не осмелился перечить,
Не дерзнул поперёк слова молвить."
"...Воротился старик ко старухе,
Рассказал ей великое чудо:
"Я сегодня поймал было рыбку,
Золотую рыбку, не простую;
По-нашему говорила рыбка,
Домой в море синее просилась,
Дорогою ценою откупалась:
Откупалась чем только пожелаю
Не посмел я взять с неё выкуп;
Так пустил её в синее море".
Старика старуха забранила:
"Дурачина ты, простофиля!
Не умел ты взять выкупа с рыбки!"...
На сайте: 10 лет
Род деятельности: Преподаватель в организации высшего образования
Регион проживания: Ярославская область, Россия
2
Был бы человек, а статья всегда найдется. А уходить надо во время.
На сайте: 3 года
Род деятельности: Конфиденциально
Регион проживания: Конфиденциально
1
Что - то маловата премия. За что увольнять? Какая коррупция? Есть премии и повыше, и никого не увольняют.
Жаль, что всё у нас как - то не по справедливости...
А если серьёзно, то как обидно за наше образование. Система распределения и вознаграждения несовершенна, и об этом уже лет 15 (если не больше) идёт речь, а всё остаётся по - прежнему. Как у Салтыкова- Щедрина: меняли губернаторов в городе Глупове, а толку никакого. Учитель как та Коняга в одноимённом рассказе того же классика: терпи, паши, молчи - авось дадут чего - нибудь. Горько и обидно за нас за всех...
На сайте: 3 года
Род деятельности: Учитель средней школы в общеобразовательной организации
Регион проживания: Московская область, Россия
0