День учителя и происхождение человека

Уже сотни лет не утихают научные, ненаучные и околонаучные дискуссии о происхождении человека. Продолжают выдвигаться различные предположение – часто спорные, но чаще в той или иной степени обоснованные.

В День учителя рассмотрим одну из теорий, которая представляется не только достоверной, но и находящей свое подтверждение в современной жизни.

Официальная наука считает, что современный человек относится к виду Homo Sapiens, что означает – Человек Разумный. Его предшественником признается вид Homo pre-Sapiens, что означает – предшественник Человека Разумного.

По-прежнему остается тайной как же произошел этот переход – от неразумности к Разуму. Так и не выявлен ключевой фактор, обеспечивший этот переход. Фактически вопрос стоит так: «Что сделало человека Человеком?».

Представляется, что в цепочке развития человека, как вида пропущено важнейшее звено. С высокой долей вероятности существовал особый вид Homo Professor – Человек Учитель. Именно представители этого особого вида и научили все остальное человечество всему, что позволило ему впоследствии именоваться Человеком Разумным.

И к нашему счастью этот особый вид людей существует и сегодня. Пока существует Учитель, не прерывается цепочка развития человеческого общества. Именно Учитель и есть тот самый таинственный цивилизационный фактор, который обеспечивает прогресс во всех сферах нашей жизни.

И каким бы тяжелым ни был труд Учителя, именно на нем и держится все на этом свете.

Дорогие Учителя, не уклоняйтесь от своего предназначения, не бросайте свои старания, не дайте угаснуть вашим лучшим устремлениям! Ведь без вас пропадет все человечество. Просто опять скатится в состояние pre-Sapiens.

С вами связаны все надежды на лучшее будущее.

Новости образования
Вам будет интересно: