Чиновники объяснили учителям, что устроить забастовку они не могут

Мы уже сообщали о намерении зауральских учителей устроить забастовку из-за мизерных зарплат. На днях с инициаторами акции протеста встретились чиновники и объяснили, что зарплаты у учителей нормальные, а на забастовку выходить они не имеют права.


Фото с сайта oblast45.ru

Информационно-деловой портал Облась 45 цитирует слова одного из инициаторов забастовки учителя Владимира Кочеулова: «Учителя после встречи вышли в шоке. Нас пытались заверить, что мы получаем зарплату в полном объеме, все 22 тысячи и зря бунтуем. По бумагам у них там все правильно складывается. Но у нас учитель начальных классов получает 13 тысяч рублей. Сказали, что деньги в районе где-то теряются. Но при этом ни один чиновник не был наказан почему-то».

Педагогам объяснили, что на забастовку они выйти не смогут. Для кворума надо 50 % коллектива всей школы, а не только учителей. Владимир Кочеулов объяснил, что вспомогательный персонал не готов подключиться к акции протеста.

Учитель также рассказал о том, что на него началось давление. После совещания руководитель департамента образования и науки Наталья Бобкова прошла в кабинет и проверила его учебный план. Она высказала несколько замечаний. Кочеулов опасается, что после учительского бунта будут воздействовать на всех. Тем более на совещании звучали фразы об изменении штатного расписания.

Новости образования
Вам будет интересно: