Чиновник устроился работать учителем, но уроки проводить не успевал

Как сообщает прокуратура Саратовской области, директор школы села Медяниково приняла по совместительству на должность учителя химии и биологии своего непосредственного руководителя - начальника отдела образования администрации Воскресенского района. Однако из-за загруженности по основному месту работы свои обязанности указанный работник не исполнял.

«В будние дни в соответствии с расписанием уроки не проводил. Учебные занятия проводились только по субботам и одновременно в двух разновозрастных классах. В результате этого, уроки проводились в два раза меньше, чем это предусматривалось тарификационными списками и учебным расписанием.

При этом директор школы в табель учета рабочего времени вносила не соответствующие действительности сведения о реально проведенных указанным учителем аудиторных часах. Это послужило основанием для начисления ему заработной платы в большем размере, чем она фактически отработала.

Чиновница проработала в школе с 2013 по 2015 год.

По данному факту в возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) отказано в связи с истечением сроков давности уголовного преследования. Суд взыскал с руководителя образовательного учреждения причиненный бюджету ущерб», - рассказали в пресс-службе ведомства.
 

Новости образования
Вам будет интересно: