Борис Грызлов предлагает увеличить число уроков физкультуры и ввести гранты для ее преподавателей

Борис Грызлов предлагает увеличить число уроков физкультуры и ввести гранты для ее преподавателей

«Так было, когда я учился». Борис Грызлов предлагает увеличить число уроков физкультуры и ввести гранты для преподавателей физкультурыВ российских школах необходимо ввести четыре урока физкультуры в неделю, считает спикер Госдумы Борис Грызлов. «Так было, когда я учился», - отметил он. Кроме того, председатель нижней палаты предлагает ввести гранты для преподавателей физкультуры.

«Уроков физкультуры должно быть существенно больше. Думаю, что четыре в неделю», - цитирует РИА Новости Бориса Грызлова.  Свое заявление политик сделал в рамках Всероссийского спортивного форума в Одинцово.

Также Борис Грызлов сообщил, что гранты в размере 100 тысяч рублей для ста лучших учителей физкультуры в России могут появиться уже в 2008 году. «В рамках нацпроекта «Образование» были президентские гранты для учителей, их была тысяча. Из тысячи грантов в прошлом году только 20 премий получили учителя физкультуры. Это недостаточный уровень для России», - отметил он. Введение грантов положительно скажется на уровне преподавания физкультуры в российских школах и на развитии спорта в стране в целом, уверен Борис Грызлов.

Напомним, что в апреле этого года Президент России Владимир Путин призвал Министерство образования и науки РФ повысить качество уроков физкультуры в школе. По мнению президента, это эффективный способ борьбы с наркоманией, преступностью и пьянством. Чуть больше месяца назад Ирина Роднина, выступая на пленарном заседании Общественной палаты, заявила, что около 60% московских школьников не совсем здоровы. В качестве главной меры по улучшению ситуации спортсменка предлагала изменить методику преподавания физкультуры.

{mosimage} 

Новости образования
Вам будет интересно: