Более 1,5 миллиона школьников и студентов, а также 220 тысяч преподавателей получили бесплатный доступ к образовательным курсам, зарегистрировавшись на образовательной онлайн-платформе «Цифровой образовательный контент».
Об этом сообщила пресс-служба аппарата вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.
Как отмечается, благодаря сервису школьники и студенты могут знакомиться с верифицированным образовательным контентом, а педагоги — осваивать главные навыки в цифровой образовательной среде. В частности, на платформе представлены курсы ведущих ИТ-компаний.
За полгода с момента запуска к проекту присоединились 20 тысяч учебных заведений из 85 регионов России.
По словам Чернышенко, к 2024 году бесплатный доступ к таким материалам будет у всех организаций общего и среднего профессионального образования.
В программе указаны 1,3 тысячи образовательных курсов. По данным главы Центра цифровизации образовательной деятельности университета «Иннополис» Татьяны Камалетдиновой, к началу этой весны оценку компетенций прошли уже 40 тысяч педагогов.
Ожидается, что проект поможет школам и организациям СПО улучшить образовательный процесс и сформировать индивидуальный подход к ученикам.
Онлайн-сервис запустили прошлой осенью в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика».
Если вам нравятся материалы на Педсовете, подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы быть в курсе событий раньше всех.
Подписаться