Бизнес предъявляет вузу претензии по качеству образования

О недовольстве бизнесменов качеством образования выпускников вузов информирует «Новый Калининград.Ru».  

Как сообщила изданию преподаватель юридического института БФУ им. И. Канта Олеся Белая в ходе конференции на площадке Калининградской торгово-промышленной палаты, выпускников вузов приходится доучивать и адаптировать к условиям ведения предпринимательской деятельности.

"Университет и бизнес недовольны друг другом. Бизнес говорит: вы ничего не можете, не адаптированы, приходится доучивать", - приводит издание ее слова.

Вместе с тем, вуз старается изменить ситуацию и интегрировать бизнес и науку: сотрудничает с бизнес-корпрациями, закупает новейшее оборудование, привлекает студентов к разработке проектов по совершенствованию деятельности предприятий. Дектельность студентов также развернута к бизнесу - они разработали технологию бескарсочного удаления пятен для автосервислв, для музеев -  фирменный стиль, запустили путеводитель для велосипедного туризма.

Со своей стороны университет хотел бы узнать, какие компетенции выпускников требуются бизнесменам, чтобы сформировать программы. Кроме того, вуз готов сотрудничать с бизнесов в области исследований, которые ничего бы не стоили предпринимателям, так как фактически речь идет о выпускниых работах студентов.

Новости образования
Вам будет интересно: