Билеты уже печатают

Билеты уже печатают
Единый госэкзамен будут сдавать 644 тысячи человек. Основной период ЕГЭ начнется 27 мая и завершится 30 июня. Досрочная волна стартует 21 марта.
Что надо знать выпускникам-2016? Экзамен по иностранному языку в 11-м классе состоит из двух частей - устной и письменной. В этом году на устную часть выделено два дня. Для обществознания в расписании отвели отдельный день, так как это по-прежнему самый массовый предмет ЕГЭ. Выпускники прошлых лет и школьники, которые имеют право повторно прийти на ЕГЭ в этом году, смогут сдать экзамен с 15 апреля по 30 июня. "Обращаем внимание, что в 2016 году проведение ЕГЭ в июльские и сентябрьские сроки не предусмотрено", - подчеркнули в Рособрнадзоре. Для получения аттестата надо набрать минимум 24 балла по русскому языку, а по базовой математике получить хотя бы "три".
 
В вузах планка по русскому выше - 36 баллов. Если абитуриент идет на специальности, где нужна математика, придется сдавать профильный, а не базовый экзамен. Минимальный порог по профильной математике - 27 баллов. Все остальные минимальные пороговые знания уже известны и меняться не будут. Минимум по физике, химии, биологии для поступления в вузы - 36 баллов, по информатике - 40, по истории и литературе - 32, по географии - 37, по обществознанию - 42, а по иностранным языкам - 22 балла.
Новости образования
Вам будет интересно: