Без паники: большой путеводитель по дистанционному обучению для учителей, школьников и родителей

Крупнейшие образовательные компании страны объединились, чтобы создать большой путеводитель по бесплатному дистанционному обучению для детей и подростков во время карантина. Путеводитель разработали специалисты Skysmart (школьное направление Skyeng), в него входят более 20 бесплатных ресурсов для школьников, учителей и родителей.

Пандемия коронавируса диктует свои правила: школы и вузы рекомендуют онлайн-обучение, в большинстве случаев — самостоятельное. Миллионы детей и их родителей столкнулись с проблемой: как заниматься самостоятельно, где находить нужные материалы и как не потерять привычный темп. 

Путеводитель предлагает полезные материалы для учителей, которые, как и дети, столкнулись с необходимостью продолжать обучение в непривычном для них онлайн формате. Чтобы помочь преподавателям оперативно перестроиться и поддержать детей, им предлагаются вебинары по переходу на дистанционное обучение, курсы повышения квалификации, полезные материалы по темам цифровизации образования и мотивации учеников от сообщества преподавателей Skyteach. 

Каждый ребенок, используя путеводитель, может выбрать подходящий ему формат обучения: академические занятия и подготовка к ЕГЭ и ОГЭ, интерактивные образовательные квесты, онлайн-лагерь со сверстниками, вебинары, лекции, разговорные и читательские клубы. 

Также специально для того, чтобы не приостанавливать учебный процесс, был создан новый YouTube канал, в прямом эфире которого преподаватели разбирают темы из школьной программы по математике, английскому, биологии и другим предметам и учат зрителей полезным навыкам (скорочтению, рисованию, рукоделию и т.д).

Родители тоже найдут на ресурсе массу полезной информации: актуальные вебинары о том, как помочь ребенку учиться онлайн, как организовать его учебный день, как пережить карантин всей семьей и не сойти с ума и многие другие. Также они оценят библиотеки с детскими книгами и сказками как в текстовом формате, так и в виде аудиокниг или даже видеоклубов для детей от 4 лет.

Для учителей и родителей открыта круглосуточная горячая линия поддержки, специалисты которой помогут в организации процесса онлайн-обучения. Информация в путеводителе будет регулярно обновляться с учетом появления новых полезных обучающих ресурсов.

Подписаться на канал SkyteachLab

Партнерский материал
Информатика и ИКТ История и обществознание Английский язык Математика
Участники