Алена АРШИНОВА о сохранении актуальности проблемы платы за общежития

Алена АРШИНОВА о сохранении актуальности проблемы платы за общежития

«Мы получаем сигналы от студентов о необоснованном повышении размера платы за проживание в общежитиях с прошлого года. Для решения подобных вопросов была создана рабочая группа. Одним из результатов работы группы стало инициирование законопроекта, который должен снять многие проблемы с формированием платы за общежитие, - отметила Аршинова. – Однако из-за того, что профильными министерствами не подготовлены в срок все необходимые нормативно-правовые акты, проблема остается актуальной. К нам вновь продолжают поступать обращения от студентов о необоснованном повышении платы за проживание в студенческих общежитиях».

В связи с этим, заявила парламентарий, партия «Единая Россия» продолжит проводить мониторинг размера платы за проживание в студенческих общежитиях, параллельно эту же работу будет вести студенческий Координационный совет общероссийского профсоюза образования.

«Также мы призываем министерства, имеющие подведомственные образовательные организации, проконтролировать законность и справедливость исчисления размера платы за проживание в студенческих общежитиях. Не исключаем, что рабочая группа по урегулированию проблемы необоснованного повышения платы за проживание в студенческих общежитиях продолжит функционировать для окончательного разрешения сложившейся ситуации», - заключила Аршинова.

Департамент взаимодействия со СМИ

Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:

8 495 788 44 93

8 495 788 44 938 495 788 44 93

Новости образования
Вам будет интересно: