28 школ Орловской области могут обесточить за долги

В Орловской области в связи с ростом задолженности в 28 школах ограничили электроснабжение, сообщает пресс-служба гарантирующего поставщика электроэнергии по всей территории Орловской области. Компания обнародовала долги: на 1 августа суммарный долг бюджетных учреждений превысил 51 миллион рублей, из них 48 миллионов - это просроченная задолженность. Сроки оплаты нарушают школы, детские сады, дома культуры и администрации поселений. Самыми недисциплинированными из всех остаются школы, отмечается в сообщении.

"лампа"

«Чтобы предотвратить дальнейший рост долгов, Орловский энергосбыт после завершения учебного года был вынужден ограничить энергоснабжение в 28 школах области. Если до 1 сентября задолженность не будет полностью погашена, обесточенными останутся 9 школ в Малоархангельском районе, 8 школ в Корсаковском районе, 7 школ в Краснозоренском районе и 4 школы в Верховском районе», - информирует пресс-служба компании. 

Власти обещают решить проблему до 1 сентября. «Если этого не произойдёт, Орловский энергосбыт будет вынужден применить к бюджетным учреждениям-должникам меры по ограничению электроснабжения», - резюмирует пресс-служба. 

Новости образования
Вам будет интересно: