10 заданий на лето от учителя

Что учителя задают на лето? Прочитать книги из списка. Сделать гербарий. Повторять таблицу умножения. Педсовет вместе с итальянским учителем Чезаре Кута предлагает всем учителям в этом году дать детям иные задания.

1.

За этот учебный год вы узнали много новых слов. Старайтесь использовать их в своей речи. Чем больше ваш словарный запас, тем интереснее будут ваши мысли. А чем больше у вас мыслей, тем свободнее вы становитесь.

2.

Бунтуйте! Бунтуйте против скуки, ограниченности, зашоренности! А лучший бунт против всего этого – это чтение. Читайте много, читайте в удовольствие: мечтайте, фантазируйте, создавайте миры.

3.

Не тратьте свое время на тех людей и на те ситуации, которые заставляют вас ощущать пустоту. Лучше тратьте себя на то, что вас обогащает. 

4.

Лето – прекрасная пора, но и она может вдруг стать не в радость. Плохие мысли, тревоги, сомнения приходят и летом. Если вы не можете от них избавиться, заведите дневник и записывайте туда то, что не дает вам покоя. Если захотите, осенью почитаем вместе.

5.

Занимайтесь спортом. Или танцуйте. Или просто много гуляйте. Дайте своему телу работу. Оно вас отблагодарит.

6.

Радуйтесь жизни, делитесь своей радостью со всем миром. 

7.

Смотрите хорошие фильмы, над которыми можно подумать, повспоминать, даже поплакать. Смотрите фильмы на иностранном языке, который вы начали изучать. Можно получить удовольствие, которого вы и не ожидаете.

8.

Намечтайте себе яркую, интересную жизнь. Эти мечты потом, позднее, помогут вам достигать свои цели.

9.

Постарайтесь взять от лета все, что оно может дать: радость, свободу, интересные встречи, хорошие книги, крепкие сны, поездки, приключения и много-много сил. 

10.

Ведите себя хорошо.
 

Новости образования
Вам будет интересно: