Личный кабинет

Всероссийская игра-конкурс по информатике Инфознайка

Забавная игра для всех школьников, которые увлекаются информатикой
Анатолий Бельчусов ( Пользователь )
Добрый день, Уважаемые колеги!

Хочу обсудить с вами итоги и перспективы развития конкурса Инфознайка, который проводится вот уже четвертый год и в апреле этого года собрал более 30 тысяч участников из 50 регионов России. Нам как организаторам хочется получить обратную связь от учителей-координаторов игры, от самих учеников. Предлагаю обсудить содержательные, методические и организационные вопросы. Прошу высказаться по поводу заданий (уровень, сложность, понятность и т.д.), удобству работы с оргкомитетом (быстрота реакции на проблемы, своевременность выполнения дат конкурса, награждение победителей), технология работы с порталом www.infoznaika.ru (получение материалов, отправка ответов, получение результатов и статистики), финансовые вопросы (оплата участия, заключение договоров, представление отчетов) и т.д. Мы хотим учесть ваши замечания и предложения для организации игры, которая в очередной раз пройдет 29 января 2009 . Будем благодарны за любые ваши идеи.
Вы можете потренироваться в игре Инфознайка в off-line. Задания игры с 2005 по 2007 год переведены в формат тестового комплекса УТК. Весь комплект (тестовый комплекс+сами задания) вы можете скачать по ссылке в конце объявления. Установка не требуется, достаточно просто разархивировать скаченный файл в какую-нибудь папку, затем зайти в нее и запустить Tester.exe. В появившемся окне выбрать задания соответствующего уровня и года.
Скачать
Добрый день!
Многих интересуют материалы которые с которыми работают координаторы игры. Это плакаты, сертификаты участников, дипломы, задания, формы для отправки ответов и формы для ответа учеников. Все эти материалы выложены в открытом доступе. Вы можете посмотреть их, перейдя по ссылке.
Перейти
Многие участники игры разместили информацию о ней, а также свои отзывы, списки победителей на своих сайтах. Вы можете посмотреть их перейдя по ссылке.

Перейти
Если вы хотите получать информацию о конкурсе и после окончания Всероссийского интернет педсовета, то вы можете подписаться на рассылку которую ведут организаторы игры пройдя по следующей ссылке

Подписаться на рассылку Инфознайка
Уважаемые коллеги просьба оставлять свои комментарии, а не только отвечать на вопросы анкеты
Если вы решили разместить баннер на сайт конкурса Инфознайка, то могу предложить следующий
Ольга Габова ( Пользователь )
[quote name='Бельчусов А.А.' date='25.08.2008, 10:59' post='83298']
Добрый день, Уважаемые колеги!

Хочу обсудить с вами итоги и перспективы развития конкурса Инфознайка, который проводится вот уже четвертый год и в апреле этого года собрал более 30 тысяч участников из 50 регионов России. Нам как организаторам хочется получить обратную связь от учителей-координаторов игры, от самих учеников. Предлагаю обсудить содержательные, методические и организационные вопросы. Прошу высказаться по поводу заданий (уровень, сложность, понятность и т.д.), удобству работы с оргкомитетом (быстрота реакции на проблемы, своевременность выполнения дат конкурса, награждение победителей), технология работы с порталом www.infoznaika.ru (получение материалов, отправка ответов, получение результатов и статистики), финансовые вопросы (оплата участия, заключение договоров, представление отчетов) и т.д. Мы хотим учесть ваши замечания и предложения для организации игры, которая в очередной раз пройдет 29 января 2009 . Будем благодарны за любые ваши идеи.
[/quo

Здравствуйте Анатолий Александрович! Очень рада что данная тема заявлена на форуме. Меня зовут Ольга Фёдоровна, г. Верещагино Пермского края.
В этом году мои ученики впервые учавствовали в игре, но мы так и не получили собственных результатов. Задания и сертификаты были получены вовремя (что порадовало), после загрузки ответов учащихся я получила сообщение, что у нас не оплачено участие, тогда я продублировала сообщение об оплате (она была сделана вовремя), пришло письмо с извинением и просьбой повторной загрузки ответов учащихся, что мы и сделали. Ситуация не изменилась, мы до сих пор не получили результатов. Я повторяла попытки связаться организаторами, но обратной связи никакой не получила. Дети были очень разочарованы, да и я тоже. Что мы сделали не так? Спасибо.
Кстати уже больше года существует описание конкурса Инфознайка на Wiki-Wiki
Инфознайка на Wiki
Можете поучаствовать в его формировании и дополнении.
Добрый день Ольга Фёдоровна!
Спасибо за вопрос! Поясняю что вы сделали не так.

Во-первых
У вас имеется две регистрации
1. на имя - Ольга Фёдоровна от 26.02.2008 - регистрационные данные заполнены, факт оплаты подтвержден (последний заход 01.03.2008)
электронная почта gabova-of@yandex.ru

2. на имя - gabova-of от 28.04.2008 - регистрационные данные пусты, но на нее мы также подтвердили факт оплаты. (последний заход 27.08.2008)
электронная почта gabova-of@ya.ru

По этим данным видно, что вы используете пустую регистрационную запись. А заполненную не используете с марта месяца 2008

Во-вторых
Ни по одной из этих регистраций в базе нет загруженных ответов ваших учеников!!!

В-третьих
Вот инструкция по получения результатов она находиться на сайте игры, но привожу ее еще раз

т.е. как только ответы ваших учеников проверены вы тут же видите их в вашем личном кабинете и более того можете скачать готовый шаблон с фамилиями для распечатки сертификатов

В-четвертых
За загрузку ответов и получение результатов и в целом за портал www.infoznaika.ru отвечаю непосредственно я. Но в моем архиве только одно ваше письмо по поводу бланков ответов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как найти ?Сводный_бланк_ответов_по_школе.xls?, заранее спасибо.
С/У МОУ "Гимназия"

К сожалению проблема двойной, а иногда и тройной регистрации существует, поэтому мы убедительно просим всех участников и прошлых игр и будущих не терять и не забывать имена пользователя и пароль, а если такое произошло пользоваться системой восстановления паролей.
Ведь вашем личном кабинете находятся все результаты игр, у некоторых за 2-3 года. По откликам наших участников мы видим, что их интересует подробная статистика. Именно на этот момент мы и собираемся сделать упор в дальнейшем при обработке результатов игр.

Теперь что делать в сложившейся ситуации.
1. Пользуйтесь только регистрационной записью "Ольга Фёдоровна"
2. Загрузите ответы своих учеников
3. Просмотрите и скачайте и распечатайте результаты.
4. Раздайте сертификаты - обрадуйте учеников!!!
5. Как все сделаете сообщите мне, и я удалю лишнюю пустую регистрационную запись
Удачи

footer logo © Образ–Центр, 2017. 12+