Личный кабинет

Теоретический блок на уроках физической культуры

Виктор Самохин ( Пользователь )
Как организовать преподавание теоретического блока на уроках физической культуры? al.gif
Сергей Галаган ( Пользователь )
(Виктор Самохин @ 31.08.2007, 13:07) <{POST_SNAPBACK}>
Как организовать преподавание теоретического блока на уроках физической культуры? al.gif

С опорой на победы Российских сборных, полагаю. Молодцы хокеисты!
Семенов Вадим ( Пользователь )
Теперь на уроках физкультуры вместо собственно физкультуры будут заниматься "теорией"? sad.gif
Сергей Галаган ( Пользователь )
(Семенов В.Д. @ 20.05.2008, 18:28) <{POST_SNAPBACK}>
Теперь на уроках физкультуры вместо собственно физкультуры будут заниматься "теорией"? sad.gif

И даже экзамены по билетам...
Надежда Ушакова ( Пользователь )
У меня такая практика-в месяц один урок теория, а остальное физкультура,причем теория читается в кабинете
Игорь Каклюгин ( Пользователь )
Раздать методички с ответами на маразм-билеты за 1-2 месяца перед экзаменами. Кто не выучил - сам виноват.

Да, если на улице холодно, и спортзал не топится, то можно и в классе посидеть. Практиковал при сильных морозах и отмене занятий с младшими школьниками шашки/шахматы и пр. настольные спортивные игры. Но это аварийная ситуация.

Моё мнение - теория по физкультуре должна быть в виде самоподготовки, т.е. рефераты и самоподготовка.
А мое мнение -- никакого "теоретического блока" на физкультуре быть не должно. На физкультуре нужно заниматься физкультурой.
(Семенов В.Д. @ 28.08.2008, 20:59) <{POST_SNAPBACK}>
А мое мнение -- никакого "теоретического блока" на физкультуре быть не должно. На физкультуре нужно заниматься физкультурой.

Вадим Дмитриевич, а Вам начальство чаще какие указания даёт?..
Нам вот такие. Типовой вопрос в билетах "Кто такой Енгалычев и его вклад в развитие физкультуры". Оно кому нужно? А быстро бегать всем пригодится, хоть за троллейбусом.
Ну так я же не про начальство, а как оно должно быть "по уму". А дурацкие указания трудно превратить в что-либо полезное. Как ни старайся, все равно ерунда получится.
(Семенов В.Д. @ 28.08.2008, 20:59) <{POST_SNAPBACK}>
... На физкультуре нужно заниматься физкультурой.

Полностью согласен. Только вот решения принимают не в школе и не те, кто помнит, как вообще урок проводится. И как он вообще проводится при 3-4 класах разных возрастов в одном спортзале 12х24 метра.

Когда я совмещал 2 курс института с ПТУ, нас там (а вся группа была или 1-2 курс института, или уже после армии) тоже пытались вывести на физкультуру. 1 занятие было вводное, а на остальных мы сдавали зачёты согласно стандартной программе. Естественно, физруку уже на третьем занятии сообщили все (не много) адреса, которые ему срочно нужно посетить для понимания ненужности такого вот преподавания. О какой теории могла идти речь, если на нормальную "физику" времени не хватает.

Когда я в школе учился, у меня за 10 лет было одно теоретическое занятие - по установке креплений на лыжи. 45 минут вполне хватило.

Что характерно, количество теории и показатели здоровья "почему-то" находятся в обратной зависимости. Интересно, почему...

И почему очевидные вещи ускользают от понимания принимающих решения.

footer logo © Образ–Центр, 2017. 12+