Минимальное количество баллов на ЕГЭ по русскому языку не набралось у 3,3% выпускников российских школ, они смогут пересдать "двойку" по этому предмету 19 июня, сообщает Рособрнадзор в пятницу.
Экзамен по русскому языку 31 мая сдавали 956 тысяч человек. ЕГЭ по русскому языку является обязательным предметом. Его результаты влияют на получение аттестата и поступление в вузы и техникумы на все направления подготовки.
"В целом по России не преодолели минимального порога 3,3% выпускников текущего года. Они смогут пересдать русский язык 19 июня или в другой день по решению ГЭК в рамках утвержденного расписания. Но для этого таким выпускникам необходимо преодолеть минимальный порог ЕГЭ по математике", - говорится в пресс-релизе.


Комментарии (15)
Спасибо, Юрий Викторович! В очередной раз Ваш пост улучшил мне настроение. Ваш юмор юморной от природы, особенно, когда Вы не хотели юморить...
Хочу сказать об ...блин ....
На самом то деле
Необходимо в сентябре определять проходной балл, чтобы учащемуся было к чему стремиться.
Олимпиады, даже вузовские, не особо влияют на процесс. ибо в сущности сводятся к более грубому и тенденциозному(иногда лично заитересованному, кррупционному и доходному) присвоению неких баллов в шкале ЕГЭ ступенькам своего широченного олимпиадного пьедестала.
Вузы не работают с абитуриентом лично, гонят вал принимая довольно случайную массу - беда.
Процент сдавших всегда в ЕГЭ ЗАДАЕТСЯ ПРИКАЗОМ!
Сколько назначил Министр и его подчиненные в двоешники по любому предмету, столько их и будет, ни больше, ни меньше.
По информатике в этом году граница двойки 41 балл, что на шесть баллов больше прошлогоднего, а по математике - 21, что на один бал больше прошлогоднего (насколько помню).
Вузы (не все...) своими олимпиадами игнорируют ЕГЭшную шкалу и четко делят на три-четыре свои ступеньки защитывая в приемной комиссии, при любом положительном балле ЕГЭ, 100, 90 и меньше баллов по порогам ступеней олимпиад, чем хороший ученик заведомо демотивируется к учебе в после февральско-мартовской олимпиады.
==
А ВУЗы так и делают, по-моему. ВОт и набирают абитуру с подставами. Именно те, кому делает дядя, и имеют баллы от 75 баллов. По крайней мере высокая вероятность. Иначе зачем бы им платить деньги по 30-40 тыс, если балл непроходной.
С чем их и поздравляю!
Их, но не вузы, куда они пойдут :("
А почему бы вузам не поднять планку и брать сертификаты только от 72 баллов?
А если идет гонка за количеством студентов, так зачем же на их качество пенять?
3,3% - очень и очень немного. Вот если бы отсекали не по 36 баллам, а по 46, как в прошлом году, картина была бы существенно иной.
Так что десяткам тысяч выпускников этого года повезло с добродушным настроением Рособрнадзора.
С чем их и поздравляю!
Их, но не вузы, куда они пойдут :(
Ваш комментарий
Для того, чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться.
Стать участником »