В статье раскрываются проблемы составления календарно-тематического планирования, ставшие следствием комплексных проверок контролирующих инстанций. Также рассматриваются нормативно-правовые основы рабочей программы учителя и её функции, которые нарушаются в процессе введения новых технологий работы с календарно-тематическим планированием в конкретном образовательном учреждении.
Надежда Валентиновна, вы абсолютно правы, в нашей Оренбургской области точно такие же требования чиновников к планированию. А в одном из районов календарно-тематический план состоит из 27 пунктов. Один из которых - прогнозируемый результат. Действительно, учитель должен предсказываь будущее.
Очень актуальная тема, и вопросы поставлены правильно, и многие проблемы в этой сконцентрированы, прежде всего, отношение к учителю и позиция чиновников. Очень всё грустно. Неужели везде всё так?
Ваш комментарий
Для того, чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться. Стать участником »
Комментарии (3)
Ваш комментарий
Для того, чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться.
Стать участником »