Сложение и вычитание чисел в пределах 100
Презентация, задачи на развитие логического мышления.
Презентация, задачи на развитие логического мышления.
Презентация, задачи на развитие логического мышления.
Презентация, задачи на развитие логического мышления
Презентация, задачи на развитие логического мышления.
Данный урок проводится в 2-ом классе в первом полугодии в системе изучения темы «Умножение». Первый урок по теме, урок - объяснение нового материала. По форме: урок – игра. Объяснение урока учитель сопровождает интерактивными ресурсами, что делает урок увлекательным, вызывает познавательный интерес у учащихся, а образовательный <…>
Разработка внеклассных занятий математики по развитию логического мышления
Роль внеклассных занятий по математике в активизации познавательной деятельности учащихся.
Данный ресурс позволит учащимся закрепить таблицу сложения и вычитания в пределах 10. Ресурс является своеобразным тренажером для младших школьников и может использоваться как на уроках математики, так и при организации самостоятельной работы ребенка.
Получение опытным путём новых знаний по теме (различие треугольников по количеству одинаковых сторон). Совершенствование вычислительных навыков. Развитие познавательной активности. Формирование умения объяснять свое решение, работать индивидуально, в паре, в группе.
Представлена разработка урока математики в 4-м классе на тему: «Письменное деление на однозначное число». Данная работа будет использована на уроке при закреплении материала. Материал рассчитан на учащихся начальной школы. Работа будет интересна учителям начальных классов. Традиционная система обучения «Математика» М.И.Моро, М.А <…>
В доступной и интересной форме объясняется детям как раньше на Руси назывались меры длины.
Урок по математике во 2 классе по программе "Школа России"
Урок математики.2 класс. Закрепление. Школа России. Учитывая индивидуальные возможности учащихся, я предусматриваю задания различной степени трудности. Одним детям требуется увеличение количества упражнений пропедевтического характера, более широкое применение наглядных средств, другим – дополнительные тренировочные задания, чт <…>
Урок для 1 класса по программе "Школа 2100"
Математика 2кл., М.И.Моро и др.
Конспект первого урока по теме (введение новых знаний) по учебнику "Моя математика" Демидовой Т.Е., Козловой С.А., Тонких А.П. и презентаци, которую можно использовать на этапах актуализации знаний и введения нового материала.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 »
1 — 20, всего 175
Секция «Документ-камеры AVerMEdia»