Второй день Летней школы Педсовета подходит к концу

Первый день Летней школы

Сегодня был день мастер-классов. 

Но в самом начале дня три команды тянули из шляпы одно из заданий чемпионата по решению педагогических задач. Например, как бы вы решили такую ситуацию "Учитель получает по электронной почте письмо со ссылкой, и пройдя по ней, обнаруживает в сети сайт, якобы созданный им самим, с его фотографией и каким-то безобидным на данный момент контентом. Он подозревает, что этот сайт создал кто-то из учеников его класса и отнюдь не с добрыми намерениями на будущее"?

«Современный урок на основе коучинговых технологий», «Нескучные уроки с помощью ТРИЗ-педагогики», "Эффективное использование дистанционных технологий в реализации индивидуального подхода", - вот только несколько названий мастер-классов, которые были предложены участникам сегодня. Педагоги слушали, пели, делали физические упражнения, изучали компьютерные программы...

Наша Летняя школа - это экскурсия. Не только учимся, но изучаем окружающий мир. По зданию "Корифея" экскурсию провели лидеры этой гимназии - Алексей Бабетов и Мария Калужская. Вечерний квест по Екатеринбургу, хотя и прошел почти под дождем, но также доставил всем настоящее интеллектуальное удовольствие.

Третий день Летней школы
Четвертый и пятый дни Летней школы

Новости образования
Вам будет интересно: