В Москве пройдёт I Всероссийский съезд учителей физической культуры

Как сообщает пресс-служба Минобрнауки, 13-14 декабря в Москве пройдет I Всероссийский съезд учителей физической культуры. Он станет дискуссионной площадкой для обсуждения перспективы модернизации предмета «Физическая культура», его потенциала с точки зрения преемственности и интеграции урочной, внеурочной деятельности и дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности. На съезде будет создана Ассоциация учителей физкультуры, говорится в сообщении.

"физкультура"

На пленарном заседании обсудят приоритеты государственной политики в сфере образования, а на площадках общеобразовательных организаций Москвы будут работать секции по направлениям физкультурно-спортивной деятельности.

Участниками съезда станут учителя физической культуры общеобразовательных организаций, представители заинтересованных министерств и ведомств, региональных общественных организаций учителей физической культуры, всероссийских федераций по видам спорта, общественных и некоммерческих организаций и другие категории педагогических работников в сфере физической культуры и спорта.

Физкультура, спорт и туризм
Вам будет интересно: