Учитель поставила пластиковые окна в сельской школе за свой счет

В Семилукском районе Воронежской области сельская учительница на собственные деньги поменяла старые окна в школе на пластиковые. Потратить 42 тыс. рублей преподаватель русского языка и литературы Галина Дедова решила после того, как деревянная рама из проёма вывалилась прямо на женщину. Об этой истории рассказал корреспондент ТРК Вести Воронеж.

В школу села Медвежье Галина Дедова устроилась весной этого года – раньше работала в Москве и Воронеже. О переезде в село не думала, пока не узнала, что четыре десятка школьников остались без единственного учителя русского и литературы.

Увидев состояние доставшегося ей класса, Галина покрасила шкафчики и попросила родственников поменять замки. Старые окна хотела просто отмыть, но когда одно из них вдруг развалилось, поняла – уборка тут не поможет. Обращаться к родителям школьников не стала. Говорит, те и так делают, что могут. Ведь капитального или хотя бы косметического ремонта школы учителя не припоминают. О потраченных деньгах учительница не жалеет. Зарплата у нее, говорит, неплохая – 23 тыс. рублей.

– Можно сказать, что на тот момент я ещё даже не успела заработать этих денег, поэтому меня поддержал муж и выделил эти деньги. Но, я думаю, что деньги в таком вопросе – всё-таки вещь второстепенная. Самое главное – безопасность. Но так да, она дорого обошлось, – рассказала Галина Дедова.

Новости образования
Вам будет интересно: