Учитель из Мурманска лишится работы из-за недостаточно патриотичного комментария?

"Неправильные" комментарии в социальных сетях для педагогов становятся основанием для увольнения. Об этом говорит случай, произошедший в Мурманске. Выпускница гимназии №3 этого города Арина Антохина (Осипова) начала сбор подписей среди других выпускников под обращением в защиту своего бывшего учителя - Светланы Борисовны Карнауховой, у которой 35-летний педагогический стаж и должность заместителя директора по воспитательной работе.

Светлана Карнаухова со своими учениками

Светлана Карнаухова со своими учениками. Фото с личной страницы Арины Антохиной "В контакте"

По ее словам, в июне  этого года педагога оповестили о сокращении. Неофициальная причина -  комментарий, оставленный в социальной сети под фотографией юнармейцев, получающих награду за патриотическую работу. Карнаухова, пишет Арина, посетовала на то, что заслуги обычных школьников, которые этим занимаются из года в год, администрация никогда не отмечала.

"Светлана Борисовна много лет самоотверженно работала и можно сказать «тянула на себе» всю общественную работу школы, но даже учителем истории на данный момент ей не предложено остаться", - говорится в сообщении, размещенном в социальной сети "В контакте". 

Обращение в защиту любимого педагога уже отправлено в администрацию города, но выпускники и родители выпускников, в том числе живущие в других городах, продолжают присоединяться к акции Арины и ее друзей.

Карьера и профессиональный рост
Вам будет интересно: