Школьникам предложили заняться бизнесом, медицинской грамотностью и регби

В школьную программу предлагают включить ряд новых предметов, в частности: бизнес, медицинскую грамотность и регби. Педсовет ведет специальный реестр предложенных дисциплин с 2010 года. Всего в списке сейчас 62 предмета. 

Сегодня, 19 августа, председатель Национального родительского комитета, член Общественной палаты России Ирина Волынец выступила с инициативой ввести в школах курс занятий по медицинской грамотности. Волынец рассказала, что цель такого курса — повышение общей осведомлённости школьников об угрозах вирусных заболеваний и способах защиты от них.

Также за последние пару месяцев реестр пополнился регби. Предмет предложил председатель высшего совета Федерации регби России (ФРР) Игорь Артемьев. По мнению председателя, этот вид спорта укрепляет иммунитет для борьбы с вирусами. 

С инициативой обучить школьников бизнесу выступила компания «Сбербанк». В школах появятся уроки предпринимательства, разработанные ведущими российскими компаниями, но только в формате факультативов. Так, Сбербанк предоставит методические разработки по развитию предпринимательских компетенций и финансовой грамотности у детей, созданные Благотворительным фондом «Вклад в будущее».


Если вам нравятся наши новости на Педсовете, подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы быть в курсе событий раньше всех.

Подписаться 


 

Физкультура, спорт и туризм
Вам будет интересно: