Сергей Кравцов похвастался перед Дмитрием Медведевым “озером данных”

Сегодня Председатель правительства Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с Руководителем Рособрнадзора Сергеем Кравцовым. Разговор шел в основном вокруг цифровых технологий, которые развивает ведомство для того, чтобы “определить, где сильные, где слабые стороны, и организовать методическую работу”.

Встреча Медведева и Кравцова

Фото сайта Правительства России

Росообрнадзор объединил двадцать своих информационных систем в одну. Как отметил Кравцов, теперь службе видны деперсонифицированные данные по каждой школе и ученику с 4-го по 11-й класс. Сами образовательные организации в личном кабинете на сайте ведомства  могут узнавать все свои результаты, например, по всероссийским проверочным работам. Все первичные данные соединяются в «Озеро данных», которое используется для аналитики и прогнозирования.

Руководитель Рособрнадзора еще раз сделал акцент на защищенности технологии ЕГЭ. Флешку с электронной цифровой подписью используют для того, чтобы задания можно было открыть только в момент начала экзамена. “У нас хорошие разработки, в том числе мы военные технологии используем, поэтому в этом отношении всё надёжно”, - заметил Кравцов.

Новости образования
Вам будет интересно: