Сегодня в саратовских школах произошли аварии, протечки, санобработки

Портал «Четвертая власть» собрал информацию обо всех сегодняшних ЧП в саратовских школах, из-за которых пришлось изменить расписание и перенести уроки на вторую половину дня. Мэрия города утверждает, что все эти катаклизмы никак не связаны с митингом оппозиционного политика Алексея Навального. 

В лицее № 36 произошла аварийная ситуация в системе холодного водоснабжения, а гимназии № 108 и лицее №1 5 – в отопительной системе. Кроме того, в гимназии № 1 были протечки водяной и канализационной труб, а в школе № 72 – перебои системы электроснабжения.

Еще в школе № 45 вчера зафиксировали случай вирусной инфекции, поэтому вечером там провели дезинфекции силами ООО «Альфадез», а сегодня в 8.00 начались санитарные мероприятия по  обработке помещений школы. 

Для обучающихся 8 и 11 классов школы № 5 расписание изменили в связи со встречей представителей аппарата уполномоченного по правам человека в Саратовской области. Мероприятие назначили «в рамках проведения Единого урока прав человека». 

Помимо прочего, лицей математики и информатики сегодня проводит Единый день подготовки к государственной итоговой аттестации, а в гимназии № 31, школе № 21 имени Столыпина сегодня в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом во второй половине дня пройдут тематические конкурсы, викторины, квесты, спортивные соревнования, просмотр кинофильмов.

Новости образования
Вам будет интересно: