С подачи Минпромторга расстояние от школ до магазинов с алкоголем могут сократить

Министерство промышленности и торговли доработало проект постановления правительства и отправило его на рассмотрение в кабинет министров. Согласно документа расстояние от образовательных организаций до точек торговли алкогольной продукцией сокращается до 10 м. Сейчас узаконено расстояние в 50-100 м.

- В министерстве отметили, что проект постановления доработан и в нем теперь предлагается установить также минимальный «радиус трезвости» — 10 м, - пишут Известия. 

В пресс-службе Минэкономразвития «Известиям» сказали, что документ, разработанный Минпромторгом, был согласован ведомством в представленной редакции.

— Предусмотренные проектом постановления правила определения границ прилегающих территорий являются адекватными, соответствуют сложившейся правоприменительной практике и не вызывают возражений, — пояснили в Минэкономразвития.

 Министерство просвещения придерживается прежней позиции, которая заключается в том, что точки торговли алкогольной и табачной продукции должны быть удалены от образовательных организаций. Минздрав на запросы Известий не ответил. 

Новости образования
Вам будет интересно:
Участники