Рособрнадзор запустил видеоконсультации по предметам ЕГЭ

Рособрнадзор запустил на своем YouTube-канале видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ 2018 года, сообщает пресс-служба ведомства.

Фото: obrnadzor.gov.ru

Первая консультация посвящена ЕГЭ по обществознанию –  в ней речь идет об использовании кодификаторов и спецификаций, детальном разборе таких тематических блоков предмета как: «Человек и общество», «Социальные отношения», «Экономика», «Политика» и «Право».  

Всего ведомство подготовило 12 видеоконсультаций по предметам ЕГЭ. В видеоматериалах детально разбираются нюансы и особенности каждого предмета, даются советы по подготовке и рекомендации по выполнению отдельных заданий. Видеоролики будут опубликованы в течение февраля на YouTube-канале Рособрнадзора.

В создании роликов приняли участие руководители федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ-2018, психологи, учителя школ и преподаватели вузов. «В этом году мы привлекли к работе над видеорекомендациями преподавателей, которые, имея большой практический опыт, поделились своими знаниями. Для нас важно, чтобы выпускники пришли на экзамены максимально доготовленными и получили заслуженные оценки», - отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

ЕГЭ