Исследование: британские учителя вынуждены тратить личные деньги на оборудование кабинетов

Согласно исследованию NASUWT, каждый пятый британский учитель использует свои собственные деньги для покупки необходимого оборудования для обучения, сообщает BBC.

Помимо этого 45 % из 4386 опрошенных членов профсоюза учителей Великобритании сказали, что в прошлом году регулярно покупали предметы первой необходимости для некоторых своих учеников.

 «Нам говорят, что денег ни на что нет, все бюджеты департаментов заморожены, а все складские помещения пусты», - ответил один учитель в исследовании.

«Основные ресурсы распределяются в начале каждого семестра, и их не хватает на всех, остается только приобретать самому все необходимое для уроков» - ответил его коллега.

Учителя вынуждены приобретать многое: от мела и маркеров до парт и стульев. 

Один из учителей прокомментировал свой ответ в исследовании: «Когда мой директор увидел мой урок, я получил за него низкую оценку из-за нехватки необходимого оборудования - несмотря на то, что я потратил 20 фунтов на него».

«Нам часто говорят, что наша работа – призвание, и если мы хотим работать в школе, мы должны вкладываться в свою работу не только силами и душой, но и деньгами! Мне надоело слышать это снова и снова, и я готов уйти», - оставил свой отклик один из педагогов.

В школах неоднократно высказывались опасения по поводу нехватки средств, и Институт бюджетных исследований в июле прошлого года показал, что расходы на одного ученика в реальном выражении снизились на 8% с 2010 года.

Директора 7000 школ Великобритании начали кампанию, целью которой является увеличение финансирования школ. В рамках кампании они рассылают письма родителям своих учеников с подробным рассказом о реальном положении дел в школе.

Подписаться на канал Образование за рубежом

Образование за рубежом
Участники